16.04.2013

Народный артист СССР Михаил Бушнов рассказал студентам ЮФУ о жизни и творчестве

16.04.2013

"Останься молодость!". Этой песней народный артист СССР Михаил Бушнов в преддверии 90-летнего юбилея завершил трехчасовую беседу со зрителями на факультете филологии и журналистики Южного федерального университета. Интерес к творчеству прославленного артиста объединил в аудитории представителей разных поколений: опытных и начинающих преподавателей, студентов, их родителей, бабушек и дедушек.

Михаил Бушнов рассказывал о своем детстве, годах войны, учебе в Щукинском училище им. Вахтангова. Воспоминания о наиболее ярких спектаклях на ростовской сцене разных лет сочетались с размышлениями об особенностях современного театрального искусства.
Большое внимание на встрече было уделено новой творческой работе артиста: исполнению главной роли в спектакле «В тени виноградника» по рассказу И.Зингера «Поздняя любовь».