Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.04.2013

Молодежные проекты ЮФУ смогут получить инвестиции

15.04.2013

Молодые ученые Южного федерального университета смогут принять участие в программе "Менделеев Pro". Организатор - Федеральное агентство по делам молодежи в рамках федеральной программы "Зворыкинский проект". Проект направлен на поддержку молодежных проектов в отраслях био- и химических технологий, фармацевтики и медицинских технологий.

 15 самых перспективных проектов получат инвестицию на федеральном уровне. А также планируется создание системы выявления инновационных проектов, формирования проектных команд, обучение команд, создание малых инновационных компаний на уровне вуза и региона.

Главным условием участия по федеральному направлению является наличие готового проекта в отраслевой специфике программы.

Участниками программы регионального направления могут стать студенты:

-прошедшие обучение или обучающиеся по специальностям «финансы», «экономика и управление»;

-прошедшие обучение или обучающиеся по специальностям «менеджмент», «экономика и управление на предприятии в машиностроении», «управление инновациями», «стандартизация и сертификация», а также специальностям начального профессионального образования экономического профиля;

-прошедшие обучение или обучающиеся по специальностям «маркетинг», «экономика и управление», «менеджмент», «связи с общественностью», «реклама»;

-студенты, аспиранты,  молодые ученые, имеющие сформулированную научную бизнес-идею.

Подробнее читайте на сайте программы

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44326

Дополнительные материалы по теме