12.04.2013

В ЮФУ прошло первое заседание Ученого совета в новом составе

12.04.2013

12 апреля Ученый совет Южного федерального университета собрался на заседание в обновленном составе. Почетными гостями собрания стали заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Анна Паршина и первый заместитель генерального директора ООО "Газета Поиск" Елизавета Понарина.

На первом заседании нового состава Ученого совета ЮФУ было рассмотрено несколько вопросов. В рамках Университетских чтений с докладом «Южный федеральный университет и космос» выступил директор НКБ «МИУС» Олег Спиридонов. Доклад, посвященный Дню космонавтики, касался вклада ученых университета и его научных подразделений в развитие космической индустрии страны.

Заслушав и обсудив доклад ректора Марины Боровской «О задачах по перспективному развитию ЮФУ на 2013-15 гг.», Ученый совет постановил считать обозначенные ректором задачи Приоритетными для реализации Программы развития университета. Было также принято решение об утверждении при совете ряда комитетов и комиссий.

Ученый совет утвердил, кроме того, Программу информатизации ЮФУ на 2013-15 гг., с представлением которой выступил директор ЮГИНФО Лев Крукиер.

Среди прочих вопросов были рассмотрены регламент работы Ученого совета, принятие Положения о порядке формирования, использования и учета средств на покрытие накладных расходов ЮФУ, утверждение магистерских программ, утверждение учебных планов на 2013/14 год по всем направлениям подготовки и специальностям, утверждение цветов логотипа ЮФУ и ряд других.

Напомним, 1 марта на конференции научно-педагогических работников, представителей других работников, обучающихся и членов общественных организаций Южного федерального университета был утвержден персональный состав Ученого совета.

Дополнительные материалы:

Фотоотчет

Доклад ректора М.А. Боровской "О задачах по перспективному развитию ЮФУ на  2013-15 гг."