10.04.2013

День открытых дверей прошел на химическом факультете ЮФУ

10.04.2013

На химическом факультете Южного федерального университета состоялся весенний День открытых дверей, ориентированный на старшеклассников и их родителей. Как и ожидалось, у родителей выпускников было много вопросов к декану факультета, касающихся процедуры поступления и организации обучения на факультете, перспектив трудоустройства выпускников.

Факультет посетили несколько десятков учеников образовательных учреждений Ростова и области. С большим интересом они прослушали вступительное слово декана факультета профессора Гутермана В. Е., интереснейшую лекцию заведующего кафедрой органической химии, профессора Пожарского А. Ф., которая сопровождалась красочными опытами, выступление студентов 4 курса, подготовивших музыкальное приветствие, в котором было много добрых слов о химическом факультете. Красочную презентацию, посвященную студенческой жизни, подготовила и представила председатель студенческого профбюро, студентка 5 курса Дарья Тарасова.

Затем школьники подробнее познакомились с кафедрой органической химии, экскурсию по которой для них провелипроф. Озерянский В. А. и асс. Антонов А. С., показав современные приборы и оборудование, которыми располагает кафедра, и какиеисследования можно проводить с их помощью. Также с большим интересом участники Дня открытых дверей прослушали лекцию доцента Клецкого М. Е., которая прошла в Естественнонаучном музее химического факультета, где собраны уникальные экспонаты, собираемыев течение многих лет.

Мы надеемся, что яркие впечатления от посещения химического факультета будут способствовать развитию интереса учащихся к изучению химии.

А выпускников мы ждем уже в этом году на нашем факультете!

Сайт химического факультета ЮФУ