Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.04.2013

Магистранты ЮФУ прошли обучение в университете Испании

09.04.2013

Магистраты программы "Теория перевода и межкультурная коммуникация (испанский язык)" факультета филологии и журналистики ЮФУ прошли интенсивный месячный курс обучения в одном из ведущих университетов Испании - Университете г. Кадис. Этот курс был организован в рамках новой образовательной программы "Испанская цивилизация, использование испанского языка в сфере профессиональной коммуникации и специализированный перевод".

 Группа студентов Южного федерального университета - наиболее многочисленной из зачисленных на программу в первый месяц. Магистры прошли обучение в рамках первого образовательного модуля с 4 марта по 5 апреля текущего года. Успешно сдав экзамены, ребята стали первыми выпускниками этой уникальной в своём роде программы. Вскоре они смогут получить Диплом специалиста Университета г. Кадис по «Испанской цивилизации (от истоков до 17 в.), использованию испанского языка в сфере профессиональной коммуникации (публицистика и туризм) и специализированному переводу».

Программа была создана Российско-Испанским университетским центром (РИУЦ) УК  в сотрудничестве с управлением проректора по социальным, культурным и международным связям и деканатом факультета философии и словесности Кадисского университета. Одним из инициаторов её разработки стал Испано-Российский центр языка и культуры ЮФУ.

Данный образовательный проект ориентирован, в первую очередь, на студентов из России и стран постсоветского пространства. Программа была разработана с учетом факторов личного, академического и экономического характера, с которыми могут столкнуться студенты. Подготовка ведется по целому ряду дисциплин: истории, литературе, искусству, философии, испанскому языку для специальных целей и специализированному переводу (русско-испанскому) в сфере туризма, юриспруденции, экономики, науки и техники. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44272

Дополнительные материалы по теме