Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.04.2013

"Татьянин День" зажег "Весну" ЮФУ

08.04.2013

Прошедший 4 апреля в ОДНТ "Красный Аксай" отчетный концерт вокальной студии Южного федерального университета "Татьянин день" порадовал зрителей блестящими вокальными номерам. Несмотря на то, что времени на подготовку полномасштабного выступления было немного, участники коллектива справились с задачей.

Вокальная студия была организованна в 1995 году, руководитель Татьяна Чернявская. За время своего существование она завоевала большое количество  наград и званий и почти всегда это первые призовые места. Так, например, на прошедшем в феврале 2013 года Всероссийском студенческом марафоне "Татьянин день" получил первые места конкурса вокальных коллективов за исполнение всемирноизвестной песни группы Queen Bohemian Rhapsody, а также в номинации Sound Tresh.

Концерт под названием "Назад в будущее" был посвящен не стереотипному восприятию, ассоциировавшегося с одноименным фильмом. Это воспоминания конкретно взятого человека об истории своей любви. Был сделан упор на разные стили музыки разных лет, от 60-х до современных композиций в ретроспекции и снова в настоящее. Действие проходит в звукозаписывающей студии, где главный герой (Денис Житняков или рэпер Икстайп) переживает любовные муки. Его отец (Николай Кобзев) делится воспоминаниями о знакомстве с любовью всей его жизни, с матерью героя (Екатерина Оапарина).

Антон Гольдшмит, режиссер концерта рассказал, что коллектив столкнулся с огромными трудностями: "Из-за определенных перетрубаций во всем фестивале "Студенческая весна-2013" концерт выпал на начало апреля. Традиционно отчетный концерт коллектива проходил после всех "Весен" и перед гала-концертом. Практически месяц репетиций пропал. Во время генерального прогона кто-то репетировал номер, а кто-то сидел и дошивал костюмы".

В заключении на сцену вышла руководитель коллектива Татьяна Чернявская. Она с горечью заметила, что несмотря на безусловное отличное выступление ребят, складывается очень грустная ситуация, когда они заканчивают и уходят: "Я не знаю, что с этим поделать. Для некоторых это и первый, и последний концерт".

Участники коллектива:

Таисия Маслова - первое сопрано;

Кристина Емелина - первое сопрано;

Виктория Боровских - сопрано;

Анна Баранова - сопрано;

Маргарита Быстрова - сопрано;

Любовь Романова - сопрано;

Ангелина Захлестова - первый альт;

Елена Шевцова - второй альт;

Александр Ивлев - тенор;

Виктор Сохо - тенор;

Денис Житняков - тенор, битбокс, рэп;

Кирилл Ляшенко - первый баритон;

Артем Хасабов - баритон;

Дмитрий Сиденко – баритон;

Юрий Скляр - бас.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44241

Дополнительные материалы по теме