04.04.2013

В Новосибирске представители ЮФУ обсудили перспективы развития спорта

04.04.2013

С 30 марта по 1 апреля в Новосибирске проходил всероссийский форум "Молодежные спортивные клубы: перспективы развития". Представителями Южного федерального университета на мероприятии стали сотрудник Дирекции спортивно-оздоровительных программ ЮФУ Алексей Моисеев, а также студент 3 курса исторического факультета Сергей Ревенко.

Президент Российской Федерации Владимир Путин  заявил в своем ежегодном послании о необходимости развития спорта в стране. Главной задачей  прошедшего  форума, являлось  обсуждение наиболее острых проблемы, с которыми сталкиваются организаторы соревнований и спортивных клубов, выработать алгоритм их решения, а также разработать единый план, по которому будет проходить развитие данного направления на территории России.

Организаторы  форума: управление по делам молодежи Новосибирской области, Национальная студенческая футбольная лига, центр молодежного творчества, Федерация экстремальных видов спорта.