Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.04.2013

Второй день Весны в ЮФУ - выступление отделения "Регионоведение"

03.04.2013

Традиционный праздничный вечер отделения "Регионоведение" ИППК ЮФУ прошёл 2 апреля в ОДНТ / ДК "Красный Аксай" в рамках фестиваля "Студенческая Весна". Это яркое, интересное, творческое и незабываемое событие в культурной жизни нашего студенчества!

 В концерте отделения «Регионоведение» приняло участие свыше 40 человек, среди которых: Золотой голос ЮФУ, аспирантка ИППК ЮФУ – Анна Абдулова, вокальный руководитель отделения «Регионоведение» Виктория Трухина, «Мисс отделения «Регионоведение 2013» – Елена Крамарова, участницы женской сборной команды КВН «Ррр» под руководством Ильи Кулешова, хореографическая группа под руководством Антона Щербинина, «Королева марта ЮФУ – 2013» Инна Смирская, а также активные и креативные студенты отделения «Регионоведение».   

В первой части концертной программы регионоведы представили одноактную юмористическую пьесу Павла Примаченко «Разделите любовь». В спектакле хотелось бы отметить профессиональную актерскую игру студентов, а также костюмы и декорации, с точностью отображающие 70-80 гг. прошлого столетия. Легкость подачи и тонкий юмор сюжета пьесы не оставило равнодушным никого в зале. Режиссура спектакля – Егор Рябчевский и студенты-регионоведы.

Основной сюжет второй части - приключения и подвиги двух лучших друзей Астерикса и Обеликса, которые пользуются волшебным зельем друида Панорамикса. Герои постановки путешествуют по разным странам, начиная от могущественного Египта и заканчивая солнечной Грецией, ведут борьбу с римлянами во главе с Цезарем и участвуют в Олимпийских играх.

Концерт был насыщен сложными вокальными номерами, которые исполнялись студентами в живую (Микаэл Акопян, Маргарита Быстрова, Екатерина Боярова). Жюри удивил синтез сложного вокала и бек – вокала с танцами. Оригинальные костюмы и декорации мюзикла создали атмосферу праздника на сцене и в зрительном зале!

«Студенческая весна» - единственный в России многожанровый фестиваль непрофессионального студенческого творчества. «Студенческая весна» в ЮФУ – один из крупнейших фестивалей студенческого творчества на юге страны, из года в год его популярность растет, и он становится историческим событием в жизни альма-матер.

Елена Янакова

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44214