02.04.2013

День открытых дверей геолого-географического факультета ЮФУ

02.04.2013

Школьники, их родители и учителя 31 марта посетили День открытых дверей геолого-географического факультета Южного федерального университета.

Декан факультета, профессор Николай Бойко рассказал о реализующихся направлениях подготовки, процессе обучения, существующих практиках, квалификации преподавателей, о традициях и праздниках факультета.

Также были проведены олимпиады по геологии и геоэкологии среди учащихся 6-11 классов из 50 школ города Ростова-на-Дону и Ростовской области. Победителям были вручены дипломы, их учителям благодарственные письма.

Участники дня открытых дверей посетили все кафедры факультета, пообщались с их заведующими и преподавателями, побывали в минералогическом музее, попробовали сваренные на костре плов и полевую кашу, оценили геологический чай на травах.