02.04.2013

Курсы повышения квалификации по избирательному праву стартовали в ЮФУ

02.04.2013

Северо-Кавказский научный центр высшей школы Южного федерального университета совместно с Избирательной комиссией Ростовской области 31 марта начал обучение по программе краткосрочного курса повышения квалификации дополнительного профессионального образования "Избирательное право и избирательный процесс" членов участковых избирательных комиссий Ростовской области.

На вводной лекции руководитель проекта, директор СКНЦ ВШ ЮФУ, заместитель Председателя Избирательной комиссии Ростовской области, профессор Михаил Розин сообщил, что программа Учебного центра адаптирована к законодательству, регулирующему выборы депутатов ЗС РО. Для обучающихся в Учебном центре подготовлен большой пакет различных методических материалов. Обучение будет проходить в три потока и продлится до 21 апреля. Общее количество обучающихся составит 1000 человек, которые выдвинуты в состав УИКов 16-ю региональными отделениями политических партий. Всего в Ростовской области до 30 апреля 2013 года будет сформировано 2 605 участковых избирательных комиссий, в которые будут назначены 25826 членов комиссий. В целом за время существования Учебного центра организаторов выборов повышение квалификации прошли уже более 2500 человек.