Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.04.2013

Проект студента ЮФУ победил в конкурсе "Экономика природы"

01.04.2013

Победителем конкурса "Экономика природы" стал Владимир Брынько, студент факультета биологии Южного федерального университета. Он представил коммуникационный социальный проект "Отходы 21 века".

 Конкурс проходил 26 марта, организатором стала пивоваренная компания "Балтика-Ростов". Всего на конкурс было прислано несколько десятков работ, из них только семь прошли в финал. В ходе публичных слушаний были названы три лучшие работы – победители проекта. В состав жюри вошли руководитель дирекции развития Ботанического сада и баз практик ЮФУ Александр Водяник, его коллега из Дирекции развития ботанического сада ЮФУ Наталья Мирошник.

– Отличительная черта этого конкурса в том, что он связан с бизнесом, – отмечает руководитель дирекции развития Ботанического сада и баз практик  ЮФУ Александр Водяник, – благодаря этому, впервые конкурсанты отошли от лозунгов  и стали говорить о конкретике. Был выявлен четкий тренд -  борьба за экологию это не тогда, когда ты размахиваешь флагами, а когда ты конкретно работаешь. Причем работаешь не только ради работы, но и для того, чтобы получать какую-либо выгоду и направлять эту выгоду на развитие экологического бизнеса. По большому счету конкурс показал, что экологический бизнес имеет место быть уже сейчас, и что у него есть большие перспективы.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44181

Дополнительные материалы по теме