Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.03.2013

Развитие представительства ЮФУ в интернете обсудили на заседании IT-дирекции

28.03.2013

Перспективы развития сайта Южного федерального университета обсудили на заседании IT-дирекции 26 марта в Южно-Российском региональном центре информатизации (ЮГИНФО).

 - Сайт ЮФУ должен стать интересным не только для сотрудников, но и для внешних посетителей - объясняет менеджер по связям с общественностью Центра общественных коммуникаций ЮФУ Александра Быкадорова, - в планах разработка новых разделов сайта, рассказывающих о науке. Основные изменения будут связаны с  оптимизацией структуры и модернизацией главной страницы сайта. Особое внимание необходимо уделять англоязычной версии сайта - не менее 30% динамичной информации сайта sfedu.ru должны оперативно переводиться на английский язык.

Начальник отдела развития  единого информационного пространства Наталья Загриценко осветила техническую сторону вопроса и предложила решения, которые без серьезной переделки сайта помогут в осуществлении поставленных целей.

По итогам заседания было принято решение об увеличении открытости сайта, наполнением его видео, фото и печатной информацией интересной не только для сотрудников ЮФУ, но и для внешних пользователей. Что должно способствовать повышению сайта нашего университета в рейтинговых системах.

Директор ЮГИНФО Лев Крукиер  представил «Проект регламента сервисного обслуживания средств вычислительной техники».  Окончательный вариант документа будет принят на следующем заседании.

В планах университета модернизация площадки в зоне inf.sfedu.ru для информирования о работе IТ–дирекции. Для этого были разработаны принципы создания доменных имен для сайтов факультетов и кафедр, а также, адресов электронной почты  для кафедр и подразделений ЮФУ.

Вы можете ознакомиться с презентацией изменений сайта. А также посмотреть фотоотчет совещания. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44165

Дополнительные материалы по теме