22.03.2013

Академик МАИ при ООН провела мастер-классы в ЮФУ

22.03.2013

21 марта на факультете социологии и политологии ЮФУ прошли два мастер-класса заслуженного деятеля науки РФ, доктора философских наук, профессора социологии, заведующий кафедрой теоретической социологии Финансового университета при Правительстве РФ, академика Международной академии информатизации при ООН Галины Силласте.

Первый мастер-класс был посвящен теме «Социологического образования сегодня и его социокультурных рисков», второй – «Экономической социологии или социоэкономике для будущего?».

На мастер-классах профессор Галина Силласте подчеркнула актуальность квалифицированных социологов сегодня. Ведь любое экономическое изменение имеет социальный результат. Также профессор рассказала о своем отношении к  изменениям в системе образования. Академик подчеркнула главную задачу в образовательной сфере - увеличение качества вузов и лишь потом целесообразно поднимать вопрос об их количестве.

После мастер-классов профессор Галина Силласте презентовала свою книгу «Социальная экономика» и ответила на вопросы слушателей.

Мероприятие состоялось благодаря поддержке доктора социологических наук,  декана факультета социологии и политологии ЮФУ Виктора Филоненко и доктора философских наук, профессора Людмилы Савченко.