21.03.2013

Победителем фестиваля ШОК-3 стала команда "Стипуха" ФФЖ ЮФУ

21.03.2013

Торжественное закрытие III фестиваля молодежных СМИ "Школа оперативного корреспондента" (ШОК) прошло 21 марта. Главный приз завоевала команда "Стипуха" (главный редактор - студент 1 курса Егор Сильченко) факультета филологии и журналистики Южного федерального университета.

Школа оперативного корреспондента (ШОК) – это фестиваль молодежных СМИ, в рамках которого студенческие или школьные редакции за одни сутки должны придумать, сверстать и выпустить полноценный номер газеты. В этом году это мероприятие проходило с 16 по 17 марта. Команды были сформированы из числа добровольцев по 10-12 человек, выполняющих роли редакторов, журналистов, фотографов, верстальщиков, дизайнеров, корректоров.

Жюри фестиваля, в состав которого вошли опытные журналисты, оценили качество и жизнеспособность каждого издания. На церемонии вручения наград прорекотр по административно-правовой работе ЮФУ Сергей Дюжиков отметил компетентность и объективность жюри фестиваля.

Победители ШОКа были  определены в двух категориях: "Лучшее студенческое издание"и "Лучшее школьное издание". Команды-участницы получили дипломы по 15 номинациям и призы .

Главный приз "Лучшее студенческое издание" получила команда "Стипуха" факультета филологии и журналистики. Помимо диплома и памятных призов ребятам вручили, пожалуй, самй лучший для молодой редакции сюрприз. Им стал отпечатанный тираж газеты - всего 50 экземпляров.