21.03.2013

В ЮФУ обсудят состояние и перспективы гражданской культуры

21.03.2013

12-13 апреля в Южном федеральном университете состоится научно-практической конференции "Гражданская культура и просвещение: состояние и перспективы". Конференция проводится кафедрой социальных коммуникаций и технологий ЮФУ, The European Wergeland Centre (Европейский центр Вергеланда), Московской школой политических исследований, при поддержке Управления образования г. Ростова-на-Дону и Аппарата Уполномоченного по правам ребенка РО.

На первой части конференции (12 апреля, с 9:30 до 14:00 часов) запланированы:

Публичная лекция «Культурная история регионов гражданского просвещения»

Эксперт: заведующий отделом социальной и политической философии Института философии РАН, академик Российской академии гуманитарных наук, доктор философских наук, профессор Алексей Кара-Мурза.

Круглый стол «Гражданское просвещение и гражданское образование: роль школы»

Эксперт: академический директор Центра социологического и политологического образования РАН, кандидат социологических наук Александр Согомонов

Вторая часть конференции посвящена проведению экспертами Европейского центра Вергеланда и Совета Европы тренингов с работниками образовательных учреждений по методам и формам гражданского просвещения в школе.

Заявки для участия в конференции принимается до 1 апреля по электронной почте lucl@yandex.ru и по тел. 8-928-156-0530.

Принять участие в конференции могут: ученые, представители образовательных учреждений, политики, журналисты, бизнесмены, представители НКО и т.д.

Также вы можете скачать программу конференции.