Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.03.2013

Студенты ЮФУ посетили техническую дирекцию "Билайна"

19.03.2013

14 марта состоялась экскурсия в техническую дирекцию "Билайна", куда пригласили студентов старших курсов технических специальностей Южного федерального университета.

Студенты смогли составить общее представление об отделах технической дирекции. Сотрудники компании показали, как создается покрытие сети и как подсчитывается и отображается абонентский трафик интернета по всему югу России, решаются проблемы, которые возникают у абонентов.  Посетителей познакомили с возможностями обучения в "Институте-Билайн"  – обучающем центре повышения квалификации сотрудников.

Старший специалист по подбору персонала Екатерина Лопаткина рассказала студентам о программе стажировок "Третье поколение". Согласно которой компания "Билайн" предлагает оформление по договору, стипендию в размере около 16000 рублей, личное рабочее место, корпоративную сотовую связь, гибкий график работы и возможность попасть в штат компании уже через год. На стажировку приглашаются студенты последних курсов и выпускники с высокой успеваемостью в университете, хорошими коммуникационными навыками, знанием английского языка, а главное – высокой мотивацией учиться новому. К каждому стажеру прикрепляется наставник – сотрудник отдела, в котором проходит стажировка, который даст рекомендации по ходу работы.

Для того чтобы попасть на стажировку, необходимо пройти несколько этапов отбора:  заполнить анкету, пройти собеседование в отделе HR, собеседование в отделе, в котором планируется стажировка, и в заключение – пройти собеседование с начальником дирекции.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44100

Дополнительные материалы по теме