14.03.2013

Владимир Мокий выступил в волгодонском филиале ЮФУ

14.03.2013

14 марта руководитель Русской школы трансдисциплинарности директор Института трансдисциплинарных технологий Владимир Мокий выступил с открытой лекцией в Волгодонском институте экономики, управления и права (филиал) ЮФУ.

Крупный ученый выступил перед студентами и преподавателями с открытой лекцией на тему «Трансдисциплинарный анализ самоорганизации человеческого общества на примере Западного общества и России».  На лекции присутствовали студенты не только филиала Южного федерального университета, но также студенты и других вузов.

Трансдисциплинарность — способ расширения научного мировоззрения, заключающийся в рассмотрении того или иного явления вне рамок какой-либо одной научной дисциплины. Кроме того, трансдисциплинарность – это еще и способ решения практических задач, который нашел отражение, прежде всего в социальной экспертизе, дорожных картах развития и т.д.

Встреча была организована директором  Волгодонского института (филиала) ЮФУ, д.ф.н., профессора Николаем Речкиным.