05.03.2013

Декан химического факультета Тхайнгуенского Университета посещает НИИ ФОХ ЮФУ

05.03.2013

В НИИ ФОХ Южного федерального университета с рабочим визитом прибыл декан факультета химии Тхайнгуенского Университета (Вьетнам) Зыонг Нгиа Банг. В программу пребывания включены проведение исследований на базе лабораторий НИИ ФОХ ЮФУ, подготовка совместного с учеными НИИ ФОХ ЮФУ проекта на получение грантов РФФИ и обсуждение Соглашения о сотрудничестве между ЮФУ и Тхайнгуенским Университетом.

Зыонг Нгиа Банг – выпускник химического факультета Ростовского государственного университета, в 2009 году окончил аспирантуру НИИ ФОХ ЮФУ и под руководством профессора Комиссарова В.Н. успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Синтез новых гетероциклических соединений на основе 1,2-бензохинонов и циклических дионов».