Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.03.2013

В ЮФУ состоялась публичная лекция профессора Хидеки Хаяши

05.03.2013

4 марта 2013 г. на экономическом факультете Южного федерального университета состоялась организованная Центром ЕС на Юго-Западе РФ публичная лекция профессора Хидеки Хаяши на тему "Уроки европейского кризиса: на пути к новому финансовому порядку в Азии? Взгляд из Японии".

Хидеки Хаяши (Hideki Hayashi) является заместителем директора Института исследований Европейского Союза в Токио, Университет Хитоцубаши (Токио, Япония), ведущий научный сотрудник департамента исследований экономики ЕС. В сфере научных интересов: отношения ЕС и Японии, корпоративные стратегии и проблемы эффективного взаимодействия в области экономики.

Профессором Хаяши были обозначены ключевые особенности развития финансового кризиса в странах Европейского союза и Азии, представлен авторский подход к определению векторов взаимопроникновения экономик ЕС и Азии.

После лекции профессор Хаяши ответил на вопросы студентов и преподавателей Южного федерального университета, касающиеся не только особенностей развития экономик Евросоюза, Японии и Азиатских стран, но и перспектив российской экономики.

Фотоотчет

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44006

Дополнительные материалы по теме