04.03.2013

Студенты ЮФУ посетили открытие школьного музея

04.03.2013

4 марта студенты факультета соициально-исторического образования Южного федерального университета приняли участие в торжественном открытии школьного музея МОУ СОШ N53 города Ростова-на-Дону.

Руководитель музея Дубов Г.М. провел обзорную экскурсию по стендам музея. Учащиеся школы представили свои исследовательские работы.

На мероприятии присутствовали: ветеран Пестеряков Л.А., главный специалист отдела образования Кировского района Малыгина О.М., методисты детского дома творчества и Союза молодежи Макаренко Н.А. и Степаненко С.А., студенты ЮФУ-участники добровольческого движения «Миус-Фронт», входящего в состав РРПО «Миус-Фронт» (Руоводитель Кудряков А.Ю), Бондаренко В.А. и Бугунаев М.Ш.

Поисковики передали музею свои находки, относящиеся к периоду Великой Отечественной войны. Среди них, советская каска, два магазина к автомату пистолет-пулемет конструкции Шпагина (ППШ), осколки минометных мин и много другое.