03.03.2013

Лучшие пловцы ЮФУ выяснили, кто сильней

03.03.2013

З марта в спортивном комплексе "Волна" прошли соревнования по плаванию между студенческими командами факультетов Южного федерального университета.

На открытии с приветственным словом обратился к участникам и судьям директор Дирекции спортивных программ Гревцев В.Н. Он пожелал спортсменам удачи и завершил речь словами: "Пусть победит сильнейший".

Соперничали студенты в пяти дисциплинах: 50 метров вольным стилем, 50 метров брассом, 50 метров на спине, 50 метров баттерфляем и эстафета 4 по 50 метров. Соревновались женские и мужские команды. За порядком в бассейне следила главный судья стартов Барабанова В.Б

В общекомандном зачете закономерной была победа факультета филологии и журналистики с результатом 836 баллов. Сборная команда экономического факультета с 831 баллом заняла второе место, студенты факультета физического воспитания, набрав 823 балла, оказались на третьем месте.

В индивидуальном первенстве студенты показали конкурентоспособные результаты: на дистанции 50 метров вольным стилем у юношей победил студент экономического факультета Владислав Шкалдык (24.63 сек.). У девушек первой была студентка факультета физвоспитания Алина Фатеева (28.65 сек).

На дистанции 50 метров брассом победу одержали представитель отделения "Регионоведение" Николай Свинарев (31.97 секю) и  студентка факультета Анастасия Ямкина  (45.5 сек.).

На дистанции 50 метров баттефляем победили Владислав Шкалдык  (26.31 сек.) и Алина Фатеева (37.72 сек). В дисциплине 50 метров на спине победу одержали Николай Свинарев (31.25 сек.) и студентка факультета психологии Юлия Хомякова (36.56 сек.). В заключительном виде программы - эстафете 4 по 50 метра у девушек победу одержала команда факультета психологии с результатом 2.17.53, у юношей - команда факультета физического воспитания с результатом 1.44.65.

Призеров и победителей наградили грамотами, медалями и кубками.

Егор Сильченко