03.03.2013

В ЮФУ "Кубок Деметры" дал старт новому сезону командам черлидиров

03.03.2013

2 марта на факультете физической культуры и спорта Южного федерального университета состоялся открытый турнир по черлидингу "Кубок Деметры".

Южный федеральный университет и четырехкратные чемпионы Европы, чемпионы Азии 2012 года - команда по черлидингу "Деметра" (тренер - старший преподаватель кафедры гимнастики факультета физической культуры и спорта Ольга Рюмина) при содействии федерации черлидинга Ростовской области впервые провели турнир, открывший новый соревновательный сезон. Главное условие участия в "Кубке Деметры" - членство в федерации черлидинга  Ростовской области.

Состязались пять команд  из Ростова-на-Дону и Таганрога (категории "Взрослые") в пяти номинациях:

- «Чир-микс» - участвуют юноши и девушки от 12 до 20 человек, самая большая и зрелищная номинация.

- «Чир-данс» - могут принимать участия и девушки, от 12 до 20 человек, обязательный атрибут - «помпоны».

- « Групповые станты mix» - смешанная номинация, где участвуют девушки и юноши в количестве 5 человек.

- «Групповые станты» -  принимают участие 5 девушек.

- «Партнерские станты» - участвуют парень и девушка.

Во всех номинациях первенствовала "Деметра".

В категории "Младшие дети" и "Дети" с показательными  номерами выступили две команды начинающих черлидиров из Ростова-на-Дону. Всем участникам были вручены дипломы и кубки.

- Основной целью проведения турнира стала подготовка участников команд к трудному новому сезону, который стартует в середине марта и закончится в декабре; в этот период будут проводиться соревнования от регионального уровня  до мирового. Это была первая удачная попытка, и теперь планируется устраивать «Кубок Деметры» каждый сезон, - отметила Мария Айдаркина, руководитель отделения федерации черлидинга г. Ростова-на-Дону.

Для тех, кто пропустил открытие сезона, уже 16 марта в Таганроге состоится открытый чемпионат первенства юга России по черлидингу "Добейся успеха на Приазовье", на который съедутся команды со всей страны. Болеем за "Деметру"!

Юлия Шипулина