22.02.2013

ГГФ ЮФУ приглашает принять участие в Южно-российской конференции

22.02.2013

Геолого-географический факультет Южного федерального университета приглашает принять участие во Второй Южно-российской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Проблемы туризмоведения", которая состоится 11-12 апреля в г. Ростове-на-Дону.

Целью конференции является обобщение результатов формирования научных принципов по изучению территориальных рекреационных систем. Во время конференции молодые ученые поделятся идеями по вопросам современных тенденций и особенностей развития и функционирования территориальных рекреационных систем различных таксономических уровней.

Основополагающей идеей при этом является объединение усилий географов, историков, экономистов, социологов для решения актуальных проблем развития рекреационных регионов России и мира.

Основные направления конференции:

1. Туристско-рекреационные ресурсы регионов;

2. Социально-политические аспекты формирования туристско-рекреационных регионов;

3. Экологические проблемы рекреационного природопользования и туризма;

4. Туризм и экономическое развитие регионов;

5. Краеведение, туризм и культурное наследие территорий;

6. География международного и российского туризма;

7. ГИС технологии в туризме.

Заявки на участие в конференции принимаются до 15 марта. Тезисы докладов объемом до 3-х страниц, предоставленные авторами для участия в конференции, должны быть оформлены в соответствии с правилами и отправлены до 1 апреля на адрес annav1109@mail.ru., тема «Конференция».

Приглашение