Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.02.2013

Студенты ЮФУ посетили город Казань

21.02.2013

На зимних каникулах группа студентов Южного федерального университета посетила город Казань и Казанский федеральный университет. Экскурсионно-туристическую поездку профинансировала Профсоюзная организация ЮФУ.

Своими впечатлениями от поездки поделилиась студентка 3 курса экономического факультета ЮФУ Екатерина Кривошеева:

- Интересная поездка в интересное место с интересной компанией - что может быть лучше? Именно такой и была наша студенческая поездка в «лучезарный» город Казань на февральских каникулах. Город, который недавно отметил свое тысячелетие, встретил ясной морозной погодой и по-татарски гостеприимно. Нас, почти два десятка студентов разных факультетов ЮФУ, поселили в замечательный отель Сулейман-палас в самом центре Казани и окружили весьма достойным комфортом. Наш гид и советчик Руслан увлекательнейшим образом вел экскурсии и знакомил с татарским бытом и культурой. Вместе с остальными ребятами из ЮФУ мы посетили самую старую мечеть в городе, побывали в Казанском белокаменном Кремле, где на главной площади соседствуют православный собор и вторая по величине в Европе мечеть Кул-Шариф, измерили свой вес на Луне и на Солнце в естественнонаучном музее Казанского Кремля, а также прикоснулись к эпохе СССР в музее Социалистического быта. Дополнительно была организована специальная экскурсия в Казанский федеральный университет, где мы смогли познакомиться со своими коллегами-студентами, а также обсудили перспективы совместного функционирования студенческих профсоюзных органов, поделились опытом организации работы кружков по интересам, спортивных и культурных мероприятий. История КФУ богата и насыщена: мы посетили музей истории университета и даже присели за парты, представив себя юными Лобачевскими и Ульяновыми. 

Время пролетело незаметно, но за несколько интересных дней на зимних каникулах в Казани, наша группа успела подружиться и найти общие интересы как между собой, так и со студентами столицы татарской республики.

По приезду в Ростов, вся группа, побывавшая в  экскурсионно-туристической поездке в г. Казань, продолжает поддерживать дружеские отношения и встречаться. Поездка отставила море впечатлений и воспоминаний. Отдельное спасибо хочется сказать профсоюзу за то, что он предоставляет студентам возможность так увлекательно путешествовать!

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/43916

Дополнительные материалы по теме