19.02.2013

ЮФУ организует Международный семинар ППРП-2013

19.02.2013

Южный федеральный университет и Донецкий национальный технический университет проводят очередной XIV Международный научно-практический семинар "Практика и перспективы развития партнерства в сфере высшей школы" ; ППРП-2013 в городе Донецке (Украина) с 15 по 18 апреля 2013 года.

Целью семинара является обмен опытом преподавания в высшей школе, научно-технической и учебной информацией, определение перспективных путей развития сотрудничества в сфере высшей школы, разработка совместных образовательных и научных программ, содействие развитию академической мобильности сотрудников и студентов, установление новых деловых контактов.

Основная тематика:

·      Проблемы инженерного образования: педагогика и методология;

·      Новые информационные технологии в инженерном образовании;

·      Компьютерное моделирование, компьютерная техника, техническая кибернетика и системы управления;

·      Современные проблемы техносферы. Автоматизация, технология и качество в производственных процессах.

Подробную информацию о семинаре можно узнать на сайте: http://rtf.tti.sfedu.ru/newsevents/events/2013-04-15.php.