19.02.2013

Студенты и магистры из университетов Испании пройдут обучение в ЮФУ

19.02.2013

Пять студентов и магистров из трех университетов Испании (Университета Комплутенсе (г. Мадрид), Университета г. Кадис и Университета г. Аликанте) будут проходить обучение в весеннем семестре 2012-2013 учебного года на факультете филологии и журналистики Южного федерального университета.

Впервые Южный федеральный университет принимает сразу пятерых учащихся из Испании. Во многом это стало возможно благодаря активной деятельности Испано-Российского Центра языка и культуры ЮФУ, направленной не только на расширение и укрепление связей с университетами Испании и стран Латинской Америки, но и на представление бренда ЮФУ на международных образовательных выставках. Особенно стоит отметить тот факт, что учащиеся из Кадисского Университета стали первыми испанскими студентами, принявшими участие в программе двойных дипломов, действующей между ЮФУ и Университетом г. Кадис. В рамках данной программы в прошлом году в Кадисском Университете уже прошли обучение и защитили свои выпускные работы двое магистрантов факультета филологии и журналистики ЮФУ. По окончании обучения ребята получат дипломы обоих вузов.