Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.02.2013

Ректор ЮФУ приняла участие в награждении ученых и наставников СФУ

13.02.2013

13 февраля 2013 года в Красноярске в рамках Дней науки в Сибирском федеральном университете состоялась торжественная церемония вручения премий банка МФК учёным и аспирантам СФУ за вклад в развитие науки Сибири и премий ректора СФУ "За наставничество" в области подготовки высококвалифицированных кадров. В мероприятии принимала участие ректор ЮФУ Марина Боровская.

Ректор СФУ Евгений Ваганов искренне поздравил лауреатов премий и выразил надежду, что Сибирь и дальше будет развиваться и наращивать интеллектуальные «мускулы» благодаря успешной и заинтересованной в науке молодёжи и опытным наставникам, под крылом которых подрастает новая смена.

К поздравлениям присоединилась ректор Южного федерального университета Марина Боровская, присутствовавшая на мероприятии: «Искренне поздравляю номинантов, молодых исследователей, их наставников и желаю всем тем, кто еще только замыслил движение к премиям и наградам, чтобы у вас получилось добиться тех научных результатов, которые вы перед собой ставите. Радостно видеть, что СФУ высоко несет имя и статус федерального университета. Все вместе мы развиваем российскую науку - это та объединяющая сила, которая позволяет нам сотрудничать, обмениваться опытом, наращивать темпы исследований».

Первый заместитель Председателя Правления банка МФК Вячеслав Шабайкин поздравив лауреатов, подчеркнул: «Мы рады, что наши традиции живут и развиваются. Финансовая поддержка для развития идей — это, конечно, важно. Но, наверное, самое важное сегодня — это то, что Россия и Сибирь не иссякает талантами и самородками. Когда мы смотрели эти работы, то увидели, что научная, творческая мысль в наших студентах, аспирантах, молодых ученых планомерно и быстро развивается. Считаю, что те люди, которые получают сегодня премию, — это серьезный потенциал, не только сибирский, но и в целом российский. Как человек бизнеса желаю вам, чтобы эти работы не остались на бумаге, а претворялись в жизнь и приносили вам серьезные дивиденды».

Премии молодым ученым и наставникам в СФУ вручаются в третий раз.
 
Фотоотчет

Материалы предоставлены пресс-службой СФУ

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/43863

Дополнительные материалы по теме