Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.02.2013

В рамках Дней российской науки в ЮФУ проходят дни открытых дверей

13.02.2013

На факультете лингвистики и словесности Южного федерального университета состоялся День открытых дверей для будущих студентов магистратуры, приуроченный ко Дню российской науки.

 В рамках этого информационно-научного события преподаватели кафедр факультета лингвистики и словесности и факультета филологии и журналистики представили презентации по программам магистерской подготовки по направлениям 032700 Филология и 050100 Педагогическое образование.

Ведущие ученые кафедр факультета лингвистики и словесности, руководители магистерских программ раскрыли специфику подготовки на образовательном уровне магистратуры, рассказали будущим магистрантам о том, какие научно-теоретические проблемы будут освещаться в рамках открытых и действующих магистерских программ, какие практические компетенции приобретут студенты в процессе обучения в магистратуре, какие направления для научно-исследовательской работы могут выбрать.

Большой интерес вызвал вопрос трудоустройства будущих магистров гуманитарной и педагогической направленности в современных условиях рынка труда. Состоялся аргументированный диалог между признанными учеными и будущими исследователями о возможностях научного поиска и реализации, о построении научной карьеры и проблемах на этом пути. Будущих магистрантов также интересовали вопросы преимуществ степени магистра в профессиональном самоопределении, как это будет способствовать дальнейшему научному росту, исследовательской работе, личностному самовыражению.

Конструктивное и интересное взаимодействие позволило нынешним студентам - будущим магистрантам не только получить полезную информацию о возможностях выбора и спектре магистерских программ в Южном федеральном университете, но и убедиться в реальности построения собственных современных образовательных маршрутов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/43856

Дополнительные материалы по теме