Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.02.2013

День российской науки прошел на факультете социологии и политологии

08.02.2013

В день российской науки встречу студентов факультета социологии и политологии Южного федерального университета с представителями региональных отделений политических партий организовали Избирательная комиссия Ростовской области совместно с Южным Федеральным Университетом. Встреча, состоявшаяся на площадке факультета социологии и политологии ЮФУ, собрала представителей пяти политических партии и более шестидесяти студентов и аспирантов Университета.

Дискуссия оказалась в равной степени интересной, как для партий, так и для аудитории: многие из присутствующих принимали непосредственное участие в общественном наблюдении за законностью выборов, прошедших в Ростовской области в 2012 году, работали в составах избирательных комиссий. Аудитория собралась требовательная и искушенная, не привыкшая верить на слово.

В мероприятии приняли участие  представители двух парламентских партии – КПРФ, «ЕДИНАЯ РОССИЯ», и трёх  непарламентских – «Альянс зеленых – Народная партия», «Партия социальных сетей» и «Патриоты России».  Также во встрече приняли участие авторитетные эксперты – Председатель Избирательной комиссии РО С.В. Юсов, заведующий кафедрой теоретической и прикладной политологии, профессор ЮФУ С.П. Поцелуев, координатор регионального отделения Ассоциации «Голос» И.В. Орлов.

Ростовский Облизбирком в лице Председателя Юсова Сергея Владимировича поздравил всех преподавателей и студентов с днем науки и уделил внимание важности максимально широкого представительства всех общественно-политических сил России в формирующихся избирательных комиссиях.

По мнению экспертов, встреча продемонстрировала явный интерес  молодёжи к  современной политической жизни региона. « - Очень важно иметь такую нейтральную площадку для нормального диалога между политическими партиями и электоратом» - высказался в завершении встречи известный учены С.П. Поцелуев, заведующий кафедрой теоретической и прикладной политологии ЮФУ.

Высоко оценили прошедшее мероприятие и крупнейшие российские политические партии. М.В. Дробот, член Бюро Ростовского ОК КПРФ отметила важность подобного опыт: «Это даёт возможность и нам, представителям политических партий, и ребятам прикоснуться не к теории, а к реальной политике. Задать участникам политических процессов открытые вопросы и получить такие же открытые ответы».

А.А. Сухарь, советник руководителя РИК РРО партии «Единая Россия» поблагодарил Избирательную комиссию Ростовской области, за то, что она выбрала такой формат взаимодействия  между политическими партиями и молодежью: «-Уже не в первый раз мы принимаем участие в подобных мероприятиях, но они всегда очень важны и полезны».

Зам. декана факультета социологии и политологии Пупыкин Роман Александрович пообещал, что подобные мероприятия будут и впредь проводиться на базе Южного федерального университета, потому что связь выпускников гуманитарных специальностей университета с потенциальными работодателями социально-политических структур одно из приоритетных направлений в деятельности факультета.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/43835

Дополнительные материалы по теме