Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.02.2013

Студенты ЮФУ принимают участие в Межрегиональном форуме

08.02.2013

C 5 по 10 февраля 2013 года в Краснодарском крае на базе оздоровительного комплекса "Орбита" (Туапсинский район, п. Ольгинка) проходит Межрегиональный молодежный форум "Студенческий марафон". Команда из восьмидесяти студентов Южного федерального университета "Паприка" принимает самое активное участие в мероприятии наряду с другими вузами Архангельска, Волгограда, Воронежа, Кирова, Краснодара, Орла, Санкт-Петербурга и других городов.

В рамках Форума реализуются три параллельные программы по направлениям: образовательная, творческая и спортивная.

В образовательную программу вошли «Школа Национального Лидера», школа по «Управлению проектами», «Школа Креативности», площадка «Технологии работы с молодежью на базе российских университетов».

В творческой программе студенческие команды примут участие в различных конкурсах:интеллектуальный «БРЕЙН-РИНГ», «ФОТОМАРАФОН», конкурс КВН «ОЗВУЧКА», конкурс театральных постановок «ДРАМТЕАТР», музыкальные и художественные конкурсы, а также конкурс видеороликов «В КАДРЕ МАРАФОНА».

Разнообразят интеллектуальную программу спортивные турниры по мини-футболу, дартсу, бильярду, городошному спорту и аэрохоккею,  чемпионат по фрироупу и кибертурнир «NFS» (NeedforSpeed), а также экстремально-туристическая гонка «Стихия».

Победителей ожидают призы и подарки от партнеров Форума. По итогам всех конкурсов и соревнований – будет определена лучшая студенческая команда, которая получит специальный титул и станет Победителем «Студенческого марафона»!

Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи. Организаторами Форума являются АНО «Центр Новой молодежной политики» (г. Москва) и оздоровительный комплекс «Орбита».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/43826