07.02.2013

ИЭВЭС ЮФУ и Римская школа бизнеса обсуждают перспективы сотрудничества

07.02.2013

7 февраля состоялся круглый стол по вопросам сотрудничества между Институтом экономики и внешнеэкономических связей ЮФУ и Римской школой бизнеса. Мероприятие прошло в режиме online видеоконференции.

Со стороны ИЭВЭС ЮФУ в обсуждении приняли участие директор Института Алексей Архипов, зам. директора бизнес-школы ЮФУ Олег Шлыков, координатор по международным связям Полина Литвинова. Римскую школу бизнеса представил ее основатель и действующий президент  Антонио Рагуза,  профессор Джон Уайз, координатор программ с Россией Екатерина Сакун.

В начале года между Институтом экономики и Римской школой бизнеса было подписано соглашение о сотрудничестве. В настоящее время ведется разработка курсов по бизнес-администрированию для программ бакалавриата «Торговое дело» и «Гостиничное дело», программ online лекций; обменных программ слушателей МВА, студентов, преподавателей с чтением лекций; подготовка предложений и проектов о возможных стажировках и организации практики для студентов ИЭВЭС ЮФУ.