Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.01.2013

Региональные этапы всероссийской олимпиады школьников прошли в ЮФУ

28.01.2013

На факультете математики, механики и компьютерных наук состоялись региональные этапы всероссийской олимпиады школьников 2012-2013 учебного года по информатике и по математике с участием школьников 9 - 11 классов. Это мероприятие имеет всероссийский статус, и факультет курирует процесс его проведения. В олимпиадах участвовало порядка четырехсот школьников и шестидесяти родителей и учителей.

Организовать техническое сопровождение помогли магистранты факультета математики, механики и компьютерных наук. Они смогли квалифицированно ответить не только на текущие вопросы, но и на те, которые интересуют будущих абитуриентов.

Пока школьники трудились над решением непростых задач, их родители общались с деканом, преподавателями факультета и магистрами.

По результатам олимпиады по информатике,  победителем среди одиннадцатиклассников стал Михаил Проскурин, учащийся МАОУ лицея N 1 "Классический, г. Ростова-на-Дону, набравший 472 балла. В этом году состязание учеников в рамках олимпиады по информатике среди выпускников было очень серьезным, а результаты столь плотными, что было принято решение поощрить 8 человек, которые и стали  ее призерами.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/43764

Дополнительные материалы по теме