Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.01.2013

В Таганроге возрождается мемориальный музей Александра Первого

25.01.2013

29 января в Таганроге состоится презентация проекта возрождения первого мемориального музея России ; "Высочайший дворец Александра Первого". Музей ранее существовал в Таганроге с 1826 по 1925 годы в доме где умер Александр Первый.

 Презентация проходит в рамках проведения в Таганроге 29-30 января Международной научно-практической конференции «Задачи преобразования Таганрога».

В ходе конференции будут сделаны доклады и состоится дискуссия по следующим темам:

 1. Сохранение историко-культурного наследия Таганрога. Перспективы развития Таганрога как международного курортно-туристического центра, в том числе и в контексте проведении в Ростове в 2018г. этапа чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018).

 2. Развитие региональной инновационной инфраструктуры, поддержка деятельности инновационных предприятий Таганрога и прилегающих территорий.

 3. Решение экологических проблем Таганрога и прилегающих территорий. Восстановление рыбных запасов Азовского моря.

 4. Решение социальных проблем Таганрога, Патриотическое, духовно-нравственное воспитание и физическое развитие подрастающего поколения. Совершенствование образовательного комплекса и создание среды для всестороннего развития личности.

 Для журналистов из Ростова-на-Дону, желающих посетить пленарное заседание конференции и презентацию проекта возрождения первого мемориального музея, отъезд в 8.30 от здания администрации Ростовской области.  

Заявки на участие принимаются оргкомитетом конференции:

(8634) 38-35-91

angelrusi@mail.ru 
Елена Гречинская

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/43744

Дополнительные материалы по теме