14.01.2013

Ученый Махачкалинского филиала ЮФУ вошел в редколлегию Neurochemical journal

14.01.2013

Доктор биологических наук, профессор (нейрохимик), научный руководитель филиала ЮФУ в г. Махачкале Эмирбеков Эмирбек Зиядович вошел в состав редколлегии журнала Neurochemical journal (Нейрохимия), издательство "Наука/Интерпериодика" на английском и русском языках. В состав редколлегии и редсовета журнала входят известные ученые России и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Журнал Нейрохимия предоставляет свои полосы для информации о новейших открытиях во всех областях современной нейрохимии и других значимых областях знаний, которые могут расширить наше понимание функций нервной системы (в том числе, это молекулярная биология, биохимия, физиология, нейроиммунология, фармакология). В журнале публикуются статьи по функциональной нейрохимии, изучению рецепторов нервной системы, нейромедиаторов, миелиновых, хромаффинных гранул и других компонентов нервной системы, а также по изучению нейрофизиологических и клинических аспектов, поведенческих реакций и т. д. Среди важных тем журнала – изучение структуры и функций протеинов, нейропептидов, нуклеиновых кислот, нуклеотидов, липидов и других биологически активных компонентов нервной системы.