30.11.2012

В ЮФУ обсудят публикационную активность сотрудников

30.11.2012

В Южном федеральном университете 5 декабря в 11.00 в зале заседания Ученого совета состоится семинар "Проблемы и перспективы повышения публикационной активности профессорско-преподавательского состава и исследователей в международных научных журналах".

Темы для обсуждения:

1. Публикации международного уровня: практические рекомендации. Галина Якшонок, руководитель партнерских программ международного издательства "Elsevier" в России и Белоруссии.

2. Критерии отбора журналов в зарубежные аналитические системы. Основные требования и проблемы подготовки журналов к включению  в БД Scopus. Ольга Кириллова, заведующая отделением информационно-библиотечного обслуживания  ВИНИТИ РАН, член Экспертного совета по отбору изданий в БД SCOPUS Content Selectionand Advisory Board.

К участию приглашаются докторанты, аспиранты, главные редакторы журналов, ответственные секретари, а также профессорско-преподавательский состав Южного федерального университета.