29.11.2012

ЮФУ примет участие в школе-семинаре РАН

29.11.2012

В рамках федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" со 2 по 5 декабря проводится школа-семинар "Историческая и культурная память народов юга России: современные исследовательские практики". В программе ожидаются мастер-классы и доклады молодых ученных.

В день открытия школы с приветственным словом выступят декан факультета филологии и журналистики Южного федерального университета, кандидат филологических наук, доцент Елена Григорьева. А также заведующий кафедрой отечественной истории исторического факультета ЮФУ, профессор Анатолий Нарежный.

В числе многочисленных докладичков от различных вузов - доцент кафедры общего и сравнительного языкознания, научный сотрудник Института социально-политических и гуманитарных исследований ЮНЦ РАН Наталья Архипенко. Она выступит с докладом «Изучение культурной памяти как научная программа: этнолингвистический vademecum по междисциплинарному исследовательскому полю».