Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.11.2012

Студенты ЮФУ посетили родину Шолохова

28.11.2012

Студенты факультета лингвистики и словесности совершили учебную поездку в станицу Вешенская Ростовской области.

  Подобные поездки проводятся ежегодно в рамках курса изучения творчества М.А. Шолохова и знакомства с культурой и историей Донского края. Основная программа первого дня включала в себя посещение литературного музея и дома-усадьбы М.А. Шолохова. Также в первый день состоялась обзорная экскурсия по станице, где каждая улица и каждое здание хранит отпечаток присутствия великого писателя.

Затем программа продолжилась посещением х. Кружилинского и Каргинского, где родился и учился Михаил Александрович. Особый интерес вызвало посещение подворья казака-середняка. Это уникальный музей, который представляет собой дом и подворье с хозяйственными постройками, домашними животными и птицей. Такое точное воспроизведение атмосферы и быта того времени дало всем прекрасную возможность посмотреть на то, как жили наши земляки в начале века своими глазами.

По итогам поездки студенты провели ряд круглых столов по обсуждению путешествия и полученного материала, а также подготовили эссе о жизни и творчестве М.А. Шолохова и фотоотчет для Шолоховского центра ЮФУ. 


Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/43476

Дополнительные материалы по теме