Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.11.2012

Студенты ЮФУ приняли участие в праздновании 69 годовщины освобождения Киева

26.11.2012

С 3 по 6 ноября в рамках программы развития деятельности студенческих объединений ЮФУ в 2012-2013 гг. участники добровольческого движения "Миус-Фронт" факультета социально-исторического образования ЮФУ приняли активное участие в праздновании 69 годовщины освобождения Киева от фашистской оккупации.

Программа мероприятия включала в себя общение с ветеранами ВОВ, парад на Крещатике, посещение музеев Великой Отечественной войны и Православных святынь города Киева, а также обмен опытом среди поисковиков разных городов и стран.

Отличительным моментом мероприятия стала самая большая военно-историческая реконструкция событий Великой Отечественной войны в Европе под названием «Даешь Киев!», объединившая на одном поле более 800 человек. Студенты факультета социально-исторического образования «сражались» в форме войск морской пехоты, героически проявивших себя в битве за Киев в ноябре 1943-го.

Зрителями стали более 20 тысяч человек. Почетным гостем реконструкции был Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, а также руководители подразделений Министерства и Киевской городской государственной администрации.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/43451

Дополнительные материалы по теме