23.11.2012

Студенты ИЭВЭС ЮФУ выступили на "Всемирной неделе предпринимательства"

23.11.2012

С 9 по 19 ноября в рамках проводимой при поддержке департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области "Всемирной недели предпринимательства" для студентов Института и Экономического колледжа Южного федерального университета были проведены мастер-классы, тренинги и деловые игры.

9 ноября студенты Экономического колледжа ЮФУ побывали на мастер-классе «Организация старт-апа», которые провел к.э.н., доц., председатель Ученого Совета Ростовской региональной молодёжной общественной организации «Молодые ученые Ростова» А.А. Сидорня.

Мастер-классы «Уроки международного делового этикета», тренинг «Деловые коммуникации в бизнесе», деловые игры «Валюты мира» и «Тайны золота» провела Т.А. Зотова,  к.э.н., доцент кафедры мировой экономики и международных отношений экономического факультета ЮФУ, зам. директора по связям с общественностью ИЭВЭС ЮФУ.

На мастер-классах «Уроки международного делового этикета» побывали студенты направлений «Гостиничное дело», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит», учащиеся Экономического колледжа ЮФУ.  Участники мероприятия узнали о нормах и ценностях, определяющих поведение людей в бизнесе,  о различиях деловых культур в странах мира и об особенностях ведения деловых переговоров.

Также были проведены тренинги «Введение в международный бизнес: пробуждение амбиций», «Руководство к выбору стабильного иностранного партнера». Мероприятия провела Е.И. Федотова, к.э.н., начальник информационно-аналитического отдела Центра экономического развития ЮФУ.