21.11.2012

Донской губернатор утвердил комплекс мер по поддержке ЮФУ

21.11.2012

Губернатор Ростовской области Василий Голубев своим постановлением утвердил комплекс мер по поддержке развития Южного федерального университета в 2012-2017 годах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Согласно сообщению, утвержденные мероприятия предусматривают участие органов исполнительной власти, бизнес-сообщества в модернизации инфраструктуры, образовательного и научно-исследовательского процесса, в том числе инновационной деятельности, развитии кадрового потенциала ЮФУ. Запланированы меры социальной поддержки студентов, молодых ученых и сотрудников вуза.

В целях развития университета объекты инфраструктуры, находящиеся в собственности Ростовской области, муниципалитетов, планируется передать в безвозмездное пользование вуза.

Будет оказано содействие в сохранении и восстановлении природных комплексов Ботанического сада университета.

В университете планируется создание системы целевой контрактной подготовки педагогов с последующим трудоустройством в муниципальных образованиях Ростовской области.

На базе ЮФУ будут проводиться социально значимые научные исследования по социально-экономическому развитию территорий, созданию производственно-образовательных кластеров.

Для оказания социальной поддержки студентам и преподавателям вуза будет привлекаться бизнес-сообщество Дона при содействии Торгово-промышленной палаты и Союза работодателей области.

Напомним, что 15 ноября 2012 г. губернатор возглавил наблюдательный совет ЮФУ.