21.11.2012

Химический факультет ЮФУ отмечает 80-летие

21.11.2012

21 ноября химическому факультету Южного федерального университета исполнилось 80 лет. День отмечают торжественным собранием коллектива. Факультет принимает поздравления коллег.

Коллеги!  Друзья!

Сердечно поздравляю вас со знаменательным  юбилеем факультета. За 80 лет химический факультет прошел большой славный  путь, воспитав плеяду серьезных ученых. Сегодня коллектив факультета –  это 55 кандидатов наук, 16 профессоров и докторов наук, один член-корреспондент РАН, два академика РАЕН, три члена-корреспондента РАЕН, два лауреата Государственной премии СССР, два заслуженных деятеля науки РФ, один работник высшей школы.

Это работники, чьи личностные и профессиональные качества снискали уважение солидного научно-педагогического сообщества.

В это день от лица ректорского корпуса, от себя лично поздравляю коллектив с юбилеем! Хочу поблагодарить вас за бескорыстное служение науке, многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность на благо университета.

Сегодня перед Южным федеральным университетом стоят большие значимые задачи, нам решать их вместе. От  ваших усилий, поступательного движения вперед зависит дальнейшее развитие университета.

Уважаемым преподавателям   желаю дальнейших творческих успехов, талантливых и достойных студентов, способных преумножить славу факультета, университета.

Ректор ЮФУ
Марина Боровская