11.11.2012

В ЮФУ прошла дискуссия о современных моделях управления

11.11.2012

ЮФУ совместно с некоммерческим партнерством "Инновационные гуманитарные проекты", организованным сотрудниками журнала "Эксперт ЮГ", продолжает серию гуманитарных семинаров для молодых ученых. Еще одна встреча была посвящена управленческим моделям в современном мире.

"Как эволюционирует русская модель управления" - дискуссии под таким названием ученые посветили несколько часов. В обсуждении принимали участие: доктор философских и политических наук, профессор кафедры теоретической и прикладной политологии ЮФУ, ведущий научный сотрудник Северо-Кавказского НИИ экономических и социальных проблем ЮФУ Виктор Макаренко, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой политической экономии и экономической политики ЮФУ, главный редактор журнала TERRA ECONOMICUS Октай Мамедов, главный редактор журнала "Эксперт-ЮГ" Владимир Козлов, кандидат экономических наук, доцент кафедры управления Ярославского госуниверситета им. П.Г. Демидова Александр Прохоров и другие ученые.

Вопросы: Как трансформация власти влияет на русскую модель управления? Возможно ли совмещение русской модели управления с другими типами? Какую роль предпринимателю отводит русская модель управления? – рассматривались с позиций различных наук. Политологи, экономисты, историки предлагали разные подходы к проблеме русской модели управления. Организаторы семинара уделили внимание и моделям управления в казачьем обществе. Особый колорит дискуссии придало участие практиков – представителей кадровых служб, предпринимателей. Слушатели – математики, физики, химики, экономисты – могли задавать свои вопросы на всех этапах обсуждения.

Партнер проекта "Гуманитарные семинары для молодых ученых": "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг".