03.11.2012

ЮФУ был отмечен на Международном салоне изобретений и новых технологий

03.11.2012

На Международном салоне изобретений и новых технологий "Новое время - 2012", прошедшем С 27 по 29 сентября в Севастополе (Украина), были отмечены разработки ученых НИИ механики и прикладной математики им. И.И. Воровича Южного федерального университета.

По итогам работы Международного жюри, объединяющего ученых и специалистов из 12 стран, во главе с профессором Пьером Фюмьером (Бельгия) разработки ученых НИИ механики и прикладной математики имени И.И. Воровича Южного федерального университета были отмечены специальным призом Всемирного форума исследователей и изобретателей и тремя золотыми медалями салона.

На ректорском совещании ЮФУ Марина Боровская вручила награды доктору технических наук, старшему научному сотруднику И.А. Паринову, заслуженному рационализатору Российской Федерации, кандидату технических наук, доценту И.П. Мирошниченко и старшему научному сотруднику Е.В. Рожкову.