Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.10.2012

Боровская возглавила Совет ректоров Юга страны

28.10.2012

Ректор ЮФУ была назначена на новую должность вчера, 25 октября, на заседании Президиума.

За то, чтобы Боровская занимала должность главы Совета ректоров Южного и Северо-Кавказского округов страны, единогласно проголосовали представители всех регионов, которые приехали на заседание.

В голосовании участвовали члены Совета ректоров Астраханской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского края, Ингушетии, Калмыкии и других. Присутствовал также заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Александр Мурзин, замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов и генеральный секретарь Российского союза ректоров Ольга Каширина.

«Министерство образования и науки России сформировало концепцию развития высшего образования до 2020 года, в основе которой – вывод на новый уровень качества образовательных услуг. Для этого созданы федеральные и исследовательские университеты. Одним из первых был ЮФУ, поэтому целесообразно, чтобы руководитель мощного вуза возглавлял Совет ректоров двух округов юга страны. Я поддержу кандидатуру Марины Боровской на пост председателя», - объяснил заместитель губернатора Ростовской области  Игорь Гуськов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/43196

Дополнительные материалы по теме