11.10.2012

"Неуд" для преподавателя

11.10.2012

120 уголовных дел коррупционной направленности в отношении 136 человек, 13 из которых работники образовательных учреждений, ; такой итог подвела областная прокуратура за 6 месяцев текущего года.

Ректоры двух ростовских вузов — ЮФУ и Ростовского государственного экономического университета — в минувший вторник обратились к студентам с просьбой сообщать о случаях поборов и взяток со стороны преподавателей.
— Ваша гражданская позиция должна быть активной! Не равнодушной и безразличной, не полагающейся на то, что кто-то без вас будет бороться с коррупцией в университете. Без вашего участия в этой большой работе мы не сможем разоблачить нечистых на руку людей, — подчеркнула ректор ЮФУ Марина Боровская. В свою очередь студенты университета предложили ректору рассмотреть вопрос создания на интернет-сайте ЮФУ страницу, на которой учащиеся могли бы поместить информацию, в том числе фото- и видеоматериалы, обличающие преподавателей или административный персонал вуза в противоправных деяниях.