10.10.2012

Профессор Остфолдского университета провел лекции в ЮФУ

10.10.2012

Студенты узнали секреты зарубежного управления проектами.

Норвежский профессор Джон-Эрика Андреесен посетил Факультет управления в экономических и социальных системах ЮФУ в Таганроге. Зарубежный гость рассказал о системе высшего образования в Норвегии, проектном методе в образовании, а также стратегическом управлении издержками.
Каждый год возможность обучения ростовских студентов заграницей повышается. Джон-Эрика Андреесен на вечере встреч после лекций объяснил студентам, какими знаниями и опытом должен обладать будущий студент Остфолдского университета.
- В рамках Болонского процесса, стандартизировавшего обучение во многих странах, возможность обучения в Норвегии предоставляется бакалаврам, магистрам и аспирантам, - ответил Джон-Эрик Андреесен, - всего в нашем университете пять основных направлений подготовки: бизнес-администрирование, программирование, инженерная подготовка, педагогическая подготовка, обучение медицинского персонала. Требования для желающих жесткие: полный набор дисциплин, необходимых для обучения, если некоторые дисциплины отсутствуют, то можно их сдать, находясь в России. Оценки, естественно, должны быть только хорошие и отличные. И, на мой взгляд, самый сложный критерий – превосходное знание английского языка.