Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.10.2012

Дни Германии в Ростове-на-Дону приглашают

02.10.2012

С 5 по 14 октября в Ростове-на-Дону на нескольких площадках пройдут Дни Германии. ЮФУ традиционно выступает в качестве одного из соорганизаторов фестиваля. На этот раз в программе предусмотрены кинопоказы, вернисаж "Мы в Германии", студенческая конференция, семинары, театральные чтения и мастер-класс для сладкоежек.

 Торжественное открытие фестиваля состоится 5 октября в Донской государственной публичной библиотеке. Там же пройдет показ фильма «Путешествие в прошлое» и его обсуждение с режиссером Хансом Штейнбихлером.

7 октября в 14:00 в здании Центра общественных коммуникаций ЮФУ (бывший кинотеатр «Буревестник») откроется вернисаж «Мы в Германии». Это фотоотчет и истории стипендиатов  DAAD, события из их жизни в Германии и впечатления. Выставка продлиться до 14 октября и ждет посетителей ежедневно с 15:00 до 19:00.

8 октября в главном корпусе ЮФУ (Б. Садовая, 105, ауд. 412) пройдет студенческая конференция «Немецкие научные ландшафты», а затем уже в здании ФФЖ ЮФУ (пер. Университетский, 93, ауд. 9) участники семинара «Здесь тоже говорят по-немецки» узнают историю Южной Триолии.

9 октября начинает работать театр-школа драматурга Нины Рюмайер.  

10 октября гастроли театра Рудольштадт пройдут в Таганроге (корпус на ул. Чехова, 22, актовый зал).

В последний день, 14 октября предусмотрен мастер-класс для сладкоежек «Давайте печь по-немецки». ( ул. Пушкинская, 150, кафе «Эзопик»). Завершит фестиваль  показ фильмов в кинозале ДГПБ.

Программа

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/42992

Дополнительные материалы по теме