28.09.2012

Состоялось заседание научно-методического совета ЮФУ

28.09.2012

27 сентября состоялось первое в новом учебном году заседание научно-методического совета университета.

Совет рассмотрел широкий круг вопросов, связанных с определением стратегии модернизации образовательной среды университета, развитием учебно-методической работы, совершенствованием технологий контроля качества обучения.

С докладами выступили проректор по учебно-методической работе и дополнительному образованию Н.Н. Михайлов («О перспективах развития учебно-методической работы в ЮФУ»), доцент физического факультета М.И Мазурицкий и профессор факультета психологии С.А. Сафонцев («О внедрении компетентностного подхода при разработке сетевых научно-образовательных ресурсов»), директор центра дистанционного образования О.А. Белоконь и содокладчикиО развитии технологий электронного тестирования в ЮФУ»).

Предстоит разработать концепцию региональной политики ЮФУ, для чего будет сформирована рабочая группа. Внесены изменения в положение о научно-методическом совете. По этим вопросам выступил начальник учебно-методического управления ЮФУ В.А. Кирик.

Были также рассмотрены вопросы, связанные с развитием электронного образовательного пространства университета, изменением состава НМС и подготовкой предложений по проекту федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Заместитель проректора

по учебно-методической работе и дополнительному образованию,

начальник учебно-методического управления ЮФУ

Владимир КИРИК