Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.09.2012

Сотрудник ЮФУ награжден за вклад донских художников в культуру Украины

26.09.2012

Заведующий кафедрой дизайна и ДПИ ФИИ ЮФУ профессор Александр Александрович Прищепа удостоен Почетной грамоты "За вклад в развитие художественного наследия Украины", учреждённой Украинским Фондом Культуры.

Награду вручил Генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко на торжественном собрании, посвященном Дню независимости Украины, которое состоялось 15 сентября. На собрании в консульстве присутствовали и другие награжденные.

 

Вручая Почетную грамоту, Виталий Москаленко поздравил Александра Прищепу с принятием его в члены Союза Художников Украины и отметил, что творческие работы художника по достоинству оценены ведущими культурными центрами Украины. Некоторые работы Александра Прищепы находятся в собственности Украинского Фонда Культуры Киева и широко экспонируются во многих городах Украины.

 

К поздравлениям в адрес Александра Прищепы присоединились присутствующие на торжественном собрании представители администрации Ростова-на-Дону и Правительства Ростовской области, председатели национальных диаспор, директоры крупных предприятий и компаний.

 

Георгий ЮРИШАН, сотрудник кафедры дизайна и ДПИ, ФИИ ЮФУ

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/42947

Дополнительные материалы по теме