Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.09.2012

В бизнес-школе ИЭВЭС ЮФУ изучили инвестиционные ловушки

24.09.2012

Институт экономики и внешнеэкономических связей ЮФУ, бизнес-школа ЮФУ выступили в качестве организаторов лекции британского аналитика Винзора Льюиса, представителя компании IMC Group Consulting Limited на тему "Оценка инвестиций: как избежать скрытых ловушек" (перевод и пояснения доц., к.т.н. В.Н. Усатюка).

 Открыл мероприятие директор ИЭВЭС ЮФУ, руководитель программы МВА Алексей Архипов.

В лекции и последовавших дискуссиях приняли участие слушатели и выпускники программы МВА, магистранты, преподаватели Южного федерального университета. Тема оценки инвестиций вызвала большой интерес слушателей, а значительный практический опыт докладчика позволил ему подробно ответить на многочисленные вопросы. Винзор Льюис представил бизнес-процесс оценки инвестиционных проектов с привлечением институциональных инвесторов и выведением компании на первичное размещение акций, в том числе на Лондонской фондовой бирже (LSE).

Особое внимание слушателей было направлено на обсуждение технологий оценки инвестиционных проектов с применением показателей IRR, NPV, методов определения коэффициентов дисконтирования. Продемонстрированные расчеты иллюстрировали скрытые ловушки в оценке инвестиций.

Слушатели высоко оценили актуальные практические примеры и деловые ситуации из области инвестиционных проектов, отметив применимость полученных знаний в их компаниях. Были высказаны пожелания продолжить проведение лекций представителями бизнеса, в том числе зарубежного, по своевременным вопросам развития и управления предпринимательской деятельностью.
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/42936

Дополнительные материалы по теме